12 нужных советов при ремонте

Если вы затеяли ремонт в своей квартире, но вам точно пригодятся несколько полезных советов, ведь секрет каждого хорошего ремонта – тщательное планирование, правильная концепция и точное следование всем инструкциям. Тут хороший совет лишним не будет.

Совет 1: откладывайте больше денег, чем требует смета

Неизвестно, какие дополнительные расходы могут возникнут в течение ремонта, поэтому чтобы не оставлять ремонт на полпути из-за нехватки средств, лучше оставьте немного «про запас». Так же можно поступить и с материалами, чтобы потом не тратить время на их поиски, а оставшееся всегда можно продать.

Совет 2: позаботьтесь о датах

Если вы решили сделать ремонт в какой-то праздничный день, вы скорее всего будете расстроены, ведь у агентств тоже есть выходные, поэтому лучше выбирайте числа после праздников. Кстати, цены в такое время значительно ниже, чем до праздничных дней.

Совет 3: подумайте, где будете жить на время ремонта

Если вы затеяли ремонт, оставаться жить в помещении, где он происходит – плохая идея. Лучше пожить некоторое время у друзей или родственников. Разумеется, спросить их об этом лучше еще до ремонта, а не явиться потом с чемоданами на порог.

Совет 4: «задобрите» соседей

Зачастую никто не обращает внимание на то, что около вас живут также люди. Поэтому, чтобы избежать бесконечных ударов по батареям или вызовов полиции, предупредите ваших соседей о надвигающемся ремонте, можете даже угостить их тортиком или шоколадкой.

Совет 5: уладьте формальные вопросы

Перед тем, как производить капитальные ремонтные работы, делать новую планировку, согласуйте свои проекты с соответствующими органами, чтобы избежать дальнейших проблем.

Совет 6: возьмите контроль над расходами

Очень часто бывают случаи, когда заказчик целиком и полностью доверяет закупки исполнителям, чем недобросовестные рабочие пользуются. Не позволяйте обвести вас вокруг пальца, проверяйте чеки, а лучше ходите за покупками вместе с ними, чтобы быть уверенным в качестве материалов.

Совет 7: начинайте «с конца»

Чтобы минимизировать количество мусора и потребность в уборке, начинать ремонт лучше с самой дальней комнаты. Следует разобраться сперва с окнами, потом с дверями, а уже потом заниматься полом. Именно такой подход будет наиболее рациональным.

Совет 8: цветовая таблица – для лучших цветовых решений

Если вы хотите, чтобы ваше помещение было максимально уютным, вам следует разобраться, подходят ли цвета, которые вы выбрали один другому. Можете проверить – на лист бумаги нанесите те оттенки, которые вы хотите видеть и посмотрите на их сочетаемость. На таком этапе вы легко заметите несоответствие и в итоге получите гармоничный и стильный дизайн.

Совет 9: от локации помещения зависит цветовая палитра

Если вы хотите, чтобы ваше помещение было уютным, то подбирайте цветовую гамму под локацию комнат и количество солнечного цвета, которое в них попадает. К примеру, для комнат, расположенных на южной стороне, лучше подбирают более холодные цвета, и наоборот.

Совет 10: экономия на комфорте – не лучшая идея

Чтобы ваше жилье радовало вас длительное время, не забывайте о шумо- и теплоизоляции, которые нужно делать еще в начале всех работ. Также, лучше не экономьте на материалах для этой цели, чтобы потом не переделывать.

Совет 11: вся квартира – в одном стиле

Не делайте квартиру в разных стилях, она будет похожа на «винегрет». Лучше придерживайтесь одного стиля, это будет выигрышным решением.

Совет 12: не выносите мусор на мусорку

Если не хотите получить штраф за неправильную утилизацию отходов, вам стоит заранее подумать о том, куда будете девать мусор. Лучшим решением будем наем специальных служб, которые помогут вам справиться с этой задачей без вреда для вас и экологии.

Если вы собрались делать ремонт, лучше доверьтесь профессионалам. Среди разнообразия ремонтных контор выгодно выделяется «Ремонткомфортсервис». Именно здесь вам окажут максимально полный спектр услуг, качественно выполнят все работы. Обращайтесь по номерам телефона 8 495 297 77 20 или 8 926 003 56 01 и будьте уверены, что ремонт пройдет на «ура».

Получите бесплатную
подробную смету